В Смоленске суд вынес приговор полковнику СК за взятку в 500 тысяч рублей

Социум

Мужчину приговорили к восьми годам колонии строгого режима

В Смоленске Ленинский районный суд вынес приговор руководителю контрольно-следственного отдела СУ СК Георгию Панфилову. Мужчина получил крупную взятку. Об этом рассказали в пресс-службе суда.


Согласно материалам дела, полковник юстиции Панфилов получил взятку в размере 500 тысяч рублей. Деньги передали через посредника. За указанную сумму обвиняемый должен был совершить незаконные действия в пользу заинтересованного лица.

Напомним, полковника Панфилова задержали в октябре 2021 года. Следствие полагало, что за 500 тысяч рублей он должен был прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении взяткодателя. Полковника заключили под стражу, а затем несколько раз продлевали срок его пребывания в СИЗО.

Во вторник, 20 июня, суд поставил точку в этой истории. Вина полковника доказана. Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ему также предстоит выплатить штраф в двукратном размере взятки – 1 миллион рублей. Кроме того, полковника лишили звания и запретили ему занимать должности в госорганах в течение трех лет.

Смоленская народная газета