Смоленскому бизнесу предлагают выверенный экспортный контракт

Социум

В этом предпринимателям помогает Центр поддержки экспорта.

Смоленский поставщик электрооборудования «СмКаб» вышел на крупного заказчика. В прошлом году сумма контракта с ним составила около полумиллиона долларов. Соглашение заключили благодаря крупной международной выставке. Вывел на нее Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Смоленской области.

Сейчас компания «СмКаб» готовится к расширению. У нее уже есть интернет-магазин и торговая точка по адресу Краснинское шоссе, д.6. Склады организации постоянно пополняются и сейчас вмещают более 15 тысяч наименований, большую часть из которых удобно заказывать онлайн.


Компании «СмКаб» мы предложили услугу “Сопровождение экспортного контракта”. В нее входит ряд дополнительных услуг. В том числе – подготовка и/или экспертиза экспортного контракта. Суть экспертизы заключается в следующем: мы отправляем контракт нашему подрядчику (компании, оказывающей юридические консультации в области ВЭД, прошедшей аккредитацию нашим Центром), он его прорабатывает на предмет соблюдения законодательства России и той страны, с которой будет сотрудничать клиент Центра поддержки экспорта, — описывают сотрудничество в ЦПЭ.

Как ранее сообщало наше издание, Гагаринский консервный комбинат стал делать нут в банках. Новые виды закруток планируют представить позднее.

Смоленская народная газета