Смоленской области дадут 2,3 млрд рублей на модернизацию дорожной сети

Социум

На эти деньги приведут в порядок около 90 километров аварийных дорог

Смоленской области дополнительно выделят 2,3 млрд рублей на модернизацию дорог. Вопрос финансирования этой отрасли обсудили врио губернатора региона Васихий Анохин и премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе двусторонней встречи. Об этом сообщает издание Smolnarod.


Во время диалога глава региона отметил, что дорожная сеть в Смоленской области очень разветвленная. Она соединяет регион не только с соседними областями, но и с Республикой Беларусь. По словам Василия Анохина, к смоленским дорогам требуется особое внимание.

Кроме того, врио губернатора сообщил, что благодаря нацпроектам в Смоленской области отремонтируют около 300 километров дорожной сети. Дополнительные 2,3 млрд рублей дадут возможность привести в порядок еще около 90 километров трасс. В первую очередь это те дороги, которые требуют безотлагательного восстановления.

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что улично-дорожная сеть, в том числе и в областном центре, сильно изношена. Ей необходим ремонт. Суммарно в 2023 году будет отремонтировано около 400 километров дорог благодаря поддержке из бюджета страны.

Помимо дорожного вопроса, глава региона и премьер-министр обсудили экономику области, проблемы трудоустройства и здравоохранения. Кроме того, они разобрали состояние сферы ЖКХ в Смоленской области.

Смоленская народная газета