Смоленскую набережную переблагоустроят

Социум

Новую концепцию определит общество.

В пятницу, 21 октября, в Смоленске состоится обсуждение новой концепции благоустройства набережной Днепра. Общественную территорию собираются переделывать. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Чиновники предполагают, что новая концепция ляжет в основу будущей проектно-сметной документации. Ее разработкой займутся позже.


По словам сотрудников администрации города, на встрече соберутся общественные деятели, заинтересованные горожане, организации и активисты. Кроме того, чиновники приглашают представителей бизнеса, туризма, а также профессиональные сообщества. Старт обсуждения в 15:00. Оно продлится 2 часа и пройдет в КВЦ им. Тенишевых.

Трехуровневую смоленскую набережную достроили в 2014 году. На ее возведение потратили 648 млн рублей. Еще на этапе строительства новая достопримечательность получила негативную оценку смолян. Вертикальные поверхности не были облицованы и оштукатурены, а тротуарную плитку уложили криво. Работы по «доработке» набережной осуществлялись еще на протяжении нескольких лет. В январе 2022-го власти включили объект в стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Смоленская народная газета