Смолян планируют вакцинировать в учреждениях культуры и образования

Социум

Смоленские власти планируют открыть дополнительные прививочные пункты в культурных и образовательных учреждениях. Вопрос находится в стадии проработки.

В Смоленске собираются развернуть новые пункты вакцинации. Их планируют разместить в учреждениях культуры и образования. Об этом в понедельник, 12 июля, рассказали в региональной администрации.

Власти отметили, что это будет возможно в тех организациях, где площади смогут принять «как можно больше мобильных бригад» и волонтеров.


Кроме того, предполагается активизировать темпы вакцинации рабочих на предприятиях. Это решение призвано снизить нагрузку с медучреждений.

Со вторника, 13 июля, в Смоленске мобильные пункты вакцинации будут работать с 8:00 до 21:00. Ранее мы рассказывали о предложении чиновников продлить часы приема пациентов в передвижных прививочных кабинетах.

В областном центре наблюдаются стабильно высокие показатели суточных заражений коронавирусом. В связи с этим в ковидный указ внесли очередные изменения. Согласно редакции документа от 2 июля, смоляне должны посещать центры занятости населения по предварительной записи. С другими изменениями в указ губернатора можно ознакомиться в нашем материале.

Смоленская народная газета