Смолянам пообещали установить больше урн в областном центре

Социум

Горожане жалуются на грязь на улицах и около торговых павильонов

Смоляне пожаловались в адрес городских властей на отсутствие урн на многих территориях областного центра. Кроме того, нарекания жителей вызывает озеленение общественных мест.


«Более грустного и забытого города я не видела. Пыль, цветов нет! Нет уютных мест! Хорошо бы урны поставить, и грязи бы не было», — считает Галина.

В пресс-центре администрации Смоленска сообщили, что «Зеленстрой» высаживает цветы на городских территориях, а коммунальные службы бросили все силы на уборку. В рамках экологического месячника проходят работы по очистке дворовых и прилегающих к жилым домам территорий, приведены в надлежащее состояние детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта, фасады зданий, зеленые зоны, воинские захоронения и другие. Завершатся субботники 6 мая.

«Вы правы, установка дополнительных урн необходима Смоленску. Управление торговли сейчас работает над этим вопросом, чтобы обязать всех предпринимателей поставить урны на входах в торговые объекты. Прорабатываем вопрос установки урн и на других объектах», — заверили в мэрии.

Смоленская народная газета