Смолянам предлагают поступить в мобилизационный резерв

Социум

Власти города отмечают, что это «уникальная возможность».

Жителям Смоленска напомнили о возможности вступления в мобилизационный резерв. По словам представителей администрации города, такая инициатива позволит отставникам и демобилизованным возобновить карьеру в силовой структуре.

Мобилизационный людской резерв — уникальная возможность для отставников и демобилизованных продлить военную карьеру без отрыва от семьи и любимой работы с дополнительным денежным довольствием и ежегодными оплачиваемыми сборами, — заверяют власти.


Вступить в мобилизационный резерв приглашают граждан с категориями здоровья А и Б, прошедших военную службу по контракту или призыву. К таким гражданам относятся солдаты, сержанты, прапорщики (до 42 лет); младшие лейтенанты, лейтенанты, старшие лейтенанты, капитаны (до 47 лет); майоры, подполковники (до 52 лет); полковники (до 57 лет).

Кроме того, чиновники региональной столицы приводят телефоны военкоматов по Смоленску и Смоленскому району. Звонить предлагают по вопросам о порядке поступления, пребывания в мобилизационном резерве, ежемесячных денежных выплатах, а также оформления документов.

Смоленская народная газета