Смоляне смогут отправиться в железнодорожный круиз на майские праздники

Социум

Поезда будут курсировать по восьми направлениям


В майские праздники смоляне смогут отправиться в железнодорожный круиз по восьми направлениям. Об этом сообщили на портале Объясняем.рф.

Туристам, которые хотят куда-то отправиться на поезде, предложат несколько маршрутов. С 29 апреля появится туристический поезд «Сочи». Это ретропоезд, который будет выходить из Туапсе и пройдет через российские курорты Черноморья прямиком в Абхазию.

Со 2 мая появится еще один состав — «Жемчужина Кавказа». В программу недельного путешествия включены экскурсии по таким городам, как Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дербент и Нальчик.

5 мая отправятся еще два железнодорожных круиза — в Карелию и Сибирь. Еще один поезд называется «Ко Дню Победы», который отправится из Москвы в Волгоград. Отправляется он из столицы 6 мая.

Также 6 мая из Москвы отправятся еще несколько поездов: «Белорусский вояж» (Брест, Минск), «Сказы Поволжья» (Казань, Йошкар-Ола) и гастрономический «Серебряный маршрут» (Великий Новгород, Псков).

Ранее мы рассказывали, что на Первомай по Смоленску будет запущен бесплатный профсоюзный трамвай. Он будет украшен специальной символикой, а внутри пассажирам будут раздавать листовки с лозунгами.

Смоленская народная газета