Смолянка удостоена почетной награды в области литературы

Социум

Уроженка Гагаринского района получила медаль «За воспитание, просвещение и наставничество»

Уроженка села Карманово Гагаринского района удостоена почетной награды в области литературы. Юлия Кононова получила медаль «За воспитание, просвещение и наставничество» имени Л. Н. Толстого. 


С 10 лет смолянка начала сочинять стихи, сначала главной темой в них были животные, потом – любовь. Так, в 38 лет она опубликовала свою первую книгу «Тайна из деревни Камыши». По словам Юлии, это произведение до сих пор остается одним из ее самых любимых.

Со временем из-под руки уроженки Гагаринского района выходили детские сказки, колыбельные, мистические истории и другие рассказы. С некоторыми из них ознакомились критики Международной академии русской словесности.

«Произведение «Тайка», а также мои стихотворения были отправлены в Русский литературный центр, где их выбрали как лучшие произведения весенней поры. Я была приглашена в Москву на вручение этой замечательной награды», — поделилась Юлия в социальных сетях.

Смолянка удостоена почетной награды в области литературы
Фото: vk.com/glavnoevgagarine

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что писатель Прилепин предложил сделать Смоленск столицей Союзного государства.

Смоленская народная газета