Смолянка взяла “серебро” на Чемпионате Мира среди мастеров по самбо

Социум

Соревнования прошли в Казахстане

С 8 по 10 сентября в Уральске (Казахстан) прошел Чемпионат мира среди мастеров по самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов из 19 стран, среди которых — спортсменка из Смоленской области.

Жительница Гагарина Мария Завиркина заняла второе место в весовой категории 65 килограмм. Девушка имеет первую тренерскую степень ФИАС (Международной федерации самбо) и является мастером спорта по этому виду единоборств.

Напомним, смоленская всадница Анастасия Михайлова стала чемпионкой России по троеборью. Девушка выиграла соревнования второй год подряд.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что смолянин занял второе место в прыжках в высоту на Кубке России по легкой атлетике. Личный рекорд спортсмена – 2,37 метра. Его россиянин показал в 2021 году на первенстве в Смоленской области.