Старшеклассница из Смоленска хочет на ледокол

Социум

Она борется за право на нем поплавать.

В Смоленске ученица школы №27 Мария Колюшенкова борется за право попасть на «Ледокол знаний». Она участвует в проекте для самых талантливых школьников. Десятиклассница может выиграть и отправиться в экспедицию на Северный полюс. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Старшеклассница прошла все предыдущие этапы: написала рассказ о себе, успешно прошла онлайн викторину на тему ядерной энергетики. Сейчас Мария готовится к финальному этапу. В рамках испытания ей надо создать видеоролик на тему «В какой науке я себя вижу через 10 лет».


Юная смолянка сообщила в ролике, что хочет стать «зеленым химиком». Это направление, которое изучает безотходное производство продукции. Благодаря «зеленой химии» можно снизить уровень химического загрязнения природы и сделать мир чище.

Выбирать лучших будут при помощи голосования в официальном сообществе радио «Energy» в соцсети ВКонтакте. Ее ролик – под номером два. Результаты голосования будут известны 27 октября.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что на «Ледокол знаний» отправился выпускник школы №17 Никита Феоктистов. Он проплыл на огромном корабле маршрут «Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск».

Смоленская народная газета