Строители положили на близость прокуратуры и не положили вовремя

Социум

Близость надзорных органов не заставила их работать быстрее.

Индивидуальный предприниматель Туфанов, ставший подрядчиком ремонта аллеи у здания прокуратуры Смоленской области, не смог завершить работы вовремя. Срок окончания работ по контракту — 1 августа. Несмотря на отставание от календаря на 25 дней, строители до последнего времени находились на объекте.

Контракт, подписанный с ИП, вызывает вопросы. Составители документа указали в нем следующее:


«Заказчик обязуется обеспечить приемку и оплатить поэтапно выполнение работ в соответствии с Графиком выполнения дополнительных работ в рамках благоустройства сквера возле ДК «Сортировка» в городе Смоленске при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» (II очередь). Устройство сцены».

При этом аллея у прокуратуры не имеет ничего общего с благоустройством в районе ДК «Сортировка» и ее ремонт вынесен в отдельный тендер под названием «Благоустройство общественной территории по ул. Дохтурова и в районе д. 16 по ул. Октябрьской Революции в городе Смоленске».

Строители положили на близость прокуратуры и не положили вовремя

Указанный в одном из пунктов документа сквер в микрорайоне Сортировка тоже ремонтирует предприниматель Туфанов. Примечательно, что восстановление общественного пространства у Дома культуры также оказалось провалено к первому августа.

Смоленская народная газета