Три осиротевших медвежонка из Смоленской области получили имена

Социум

Их назвали Соня, Сема и Сирена

Сотрудники тверского “Центра спасения медвежат-сирот” дали подопечным из Смоленской области имена. Тройняшек назвали по первой букве региона, в котором их нашли. Смоленскую область в центре спасения теперь представляют Соня, Сема и Сирена.


Напомним, в середине марта берлогу с этими медвежатами потревожили лесозаготовители. Они спугнули медведицу, и мать бросила свое потомство. Малышей из Смоленской области принял “Центр спасения медвежат-сирот”.

В настоящее время медвежата обустраиваются на новом месте. Когда их доставили в центр, вес каждой крохи не превышал четырех килограммов. Сейчас они хорошо себя чувствуют и набираются сил.

“Медвежья тройня с каждым днем становится все более и более активной и бодрой! Аппетит у них, не побоимся этого слова, – прямо таки медвежий, и они уже хорошо едят из мисок!”, — пишут сотрудники центра в своем ВК-сообществе. 

Для Сони, Семы и Сирены установили специальную конструкцию из тонких стволов деревьев, чтобы медвежата учились лазать. Однако пока троица больше увлечена играми друг с другом. 

“Надо сказать, что и тренажер не остается без внимания – по крайней мере на зуб его попробовали уже не единожды! А вот залезть на него пока еще не получается – лапы всё еще такие непослушные!”, — отмечают сотрудники.

Ранее наше издание писало о трагической судьбе лошади Черники. Лошадь поскользнулась на прогулке и упала в овраг. Из-за поврежденной ноги, Черника не смогла самостоятельно вернуться домой.

Смоленская народная газета