Троллейбусы в Смоленске перестанут ходить по улице Рыленкова

Социум

Вмешается ремонт.

Власти Смоленска решили прекратить движение троллейбусов по улице Рыленкова в начале и в конце суток. Рогатый транспорт не будет следовать по ремонтируемой дороге с 20 часов до 7:00 каждый день с 1 по 15 августа. Об этом свидетельствует постановление администрации города.

Вместо этого троллейбусы №2 и №3 будут ходить по маршруту «Аркада» — «Полиграфкомбинат», а транспорт №4 — по направлению от Дома культуры «Шарм» до остановки «Полиграфкомбинат».


Подрядчиком ремонта основного участка улицы Рыленкова от улицы 25 Сентября до проспекта Строителей назначили знакомую смолянам компанию ООО «Корпорация Стройиндуствия». Она стала автором неоднозначного восстановления улицы Николаева в 2020 году за полмиллиарда рублей.

Второй отрезок пути пока остается без куратора, но уже известно, что его сократят по сравнению со смелыми планами городских властей на этот год.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что «рогатая» проблема рискует похоронить Киселёвку. Мы разбирались в трудностях с местным общественным транспортом после прихода ремонта на улицу Рыленкова и погружались в историю смоленских троллейбусов и трамваев.

Смоленская народная газета