Учитель из Смоленска борется за звание лучшего педагога страны

Социум

Смоляне могут поддержать своего земляка в интернет-голосовании

Артем Зотин преподает географию в школе №2 города Смоленска. В этом году он принимает участие во всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2023» и уже сумел дойти до финала.


Сейчас педагог проходят очередные испытания. В частности, финалистам (а их, к слову, 90 человек из различных регионов страны) необходимо провести открытый урок, написать педагогический диктант, а также организовать внеклассное мероприятие в рамках проекта «Разговоры о важном».

Но на этом конкурсный отбор не заканчивается. Организаторы решили предоставить всем желающим возможность отдать свой голос за того или иного учителя. Для этого необходимо написать в специальный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте», который расскажет обо всех финалистах и с помощью которого можно будет проголосовать за понравившегося кандидата.

К слову, на сайте конкурса можно также посмотреть видеовизитку Артема Зотина и узнать интересные факты о смоленском педагоге. Например, его кредо звучит так: «Творчество должно быть во всем. Даже в науке. Без творчества и интереса нет обучения». 

Смоленская народная газета