Урожай смоленской колонии-поселения могут поставлять в региональные организации и предприятия

Социум

Учреждение имеет сельскохозяйственный профиль

Смоленская колония-поселение №7 имеет сельскохозяйственный профиль. На территории более восьми тысячи гектаров земель взращивают полезные культуры и овощи, помимо этого, там находится животноводческая ферма, где содержится около 180 голов крупного рогатого скота.


В течение последних нескольких лет колония полностью покрывает нужны всех учреждений регионального УФСИН России в молоке и овощах, отметили в пресс-службе силового ведомства. Оставшийся урожай поставляют в иные территориальные органы для обеспечения питания лиц, отбывающих наказание. 

В дальнейшем рассматривается возможность сбыта молока и овощной продукции в предприятия и организации как непосредственно в Смоленске, так и в регион, в частности, речь идет о муниципальных заказчиках. Помимо этого, рассматривается вопрос о перспективе выращивания льна на земельных площадях поселения.

Напомним, в 2023 году количество урожая в колонии-поселении №7 УФСИН по Смоленской области превысила результаты 2022 года. В пролшом году овсом засеяли 170 гектаров земли, овощами – 50 гектаров, среди которых морковь, свекла, картофель, кабачки и капуста.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смоленский исправительный центр для осужденных открыл новое общежитие.

Смоленская народная газета