Ее средняя стоимость составляла 3,7 миллиона рублей
В России в прошлом году самые дорогие готовые квартиры на вторичном рынке продавались в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. Их средняя стоимость составила 31,9 миллиона рублей, 14,5 миллиона и 11,1 миллиона рублей соответственно.
Дешевле всего в 2024-м “вторичку” можно было приобрести в Смоленске, где средняя стоимость такой квартиры была на уровне 3,7 миллиона рублей. Также недорого жилье продавалось в Ижевске и Ульяновске — 3,8 миллиона рублей и 3,9 миллиона соответственно, рассказали аналитики «Авито Недвижимость».
Напомним, меньше половины смоленских семей с двумя детьми способны арендовать жилье. При этом в среднем жители региона платят за ипотеку больше 63 тысяч рублей ежемесячно.
Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смолянин за год работы может купить почти восемь «квадратов» в новостройке.