В ходе осеннего призыва 14 смолян проигнорировали повестки

Социум

Мужчины ответят за совершение административного нарушения

В России продолжается осенний призыв, который проходит с 1 октября по 31 декабря. На 13 ноября в военный комиссариат Смоленской области прибыли 1179 мужчин, получили повестки – 1193, сообщили на еженедельной городской планерке в мэрии Смоленска.


В 2023 году на службу в последний раз призывают россиян до 27 лет. Закон о повышении призывного возраста до 30 лет не коснется нынешних новобранцев.

По словам представителя военкомата, 14 смолянам, проигнорировавшим повестки придется ответить за совершение административного правонарушения. Решение об отправке на службу принято в отношении 126 местных жителей, 3 из которых выбрали альтернативную службу. 

На данный момент 722 смолянина получили отсрочки от прохождения службы, 277 – освобождены от призыва. 161 местный житель отправился на медицинское обследование, завершили посещение врачей 60 человек. Представители Военного комиссариата планируют совершить выезды на восемь предприятий.

Напомним, смоляне, призванные в рамках осеннего призыва для прохождения военной службы, не отправятся в зону проведения специальной военной операции, а будут распределены по российским регионам.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что на 23 октября более 500 смолян прибыли в военкоматы в рамках осеннего призыва.

Смоленская народная газета