Прибавление произошло в эколого-биологическом центре
Специалисты эколого-биологического центра Смоленска рассказали, что в конце 2024 года в учреждении появились новые питомцы. Пополнились семьи белок дегу, сирийских хомячков и крыс.
«Сейчас малыши уже окрепли, активно исследуют свои домики и начали пробовать твердую пищу. Мы очень рады новым членам нашей большой семьи и уверены, что они подарят много улыбок нашим гостям», – отметили сотрудники центра.

Белка дегу (или чилийская белка) — южноамериканский грызун, который издает звуки, похожие на птичье щебетание. У этих пушистых зверьков есть одна интересная особенность – если схватить белку за хвост, от испуга она может его сбросить.
Отметим, что в выставочном зале центра проживают 44 вида животных, среди которых экзотические птицы, обезьяны, белки, сурикаты, рептилии, земноводные, рыбы и насекомые.
Ранее «Смоленская народная газета» освещала пополнение центра в августе прошлого года. Нового питомца представили в рамках детского мероприятия. Маленькие гости учреждения познакомились с «волшебным» дикобразом.
Также наше издание писало о том, что смоляне из Талашкино приручили лесную белку. Животное приходит на обед каждый день в час дня. Зверек предпочитает трапезничать орехами.