В одной руке нож, в другой – вилы: в Смоленской области не случилось убийство

Социум

Подозреваемую задержали, а ее жертва находится  в больнице

В Холм-Жирковском районе полицейские задержали подозреваемую в покушении на убийство 40-летнюю москвичку, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области. Женщина напала на свою знакомую с вилами и ножом.


По версии следствия, конфликт произошел 26 марта во дворе одного из жилых домов деревни Раздобарино. Дамы повздорили, и москвичка нанесла противнице несколько ударов ножом и вилами по лицу и голове.

В настоящее время потерпевшая госпитализирована в травматологическое отделение Сафоновской ЦРБ, а подозреваемая задержана. Скорее всего, в ближайшее время жительницу столицы заключат под стражу. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Смоленской области, следователи провели детальный осмотр места происшествия и изъяли орудия преступления. В отношении женщины уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 — части 1 статьи 105 УК РФ.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о другом похожем инциденте. Женщина приревновала подругу к общему знакомому и вытолкнула ее из окна четвертого этажа. Следователи передали дело о покушении на убийство в суд.

Смоленская народная газета