В Смоленске двум поджигателям элитных авто дали по 15 месяцев «строгача»

Социум

Преступники спалили Mercedes и Bentley в мае 2022 года.

Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор двум поджигателям элитных иномарок. Мужчины сговорились и сожгли Bentley и Mercedes на улице Румянцева в мае прошлого года. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

Эксперты установили, что двое осужденных решили сжечь автомобили после того, как мужчина на Bentley Continental GT подрезал их авто. Возникла словесная ссора с взаимными оскорблениями. В итоге злоумышленники проследили куда едет обидчик и заметили, что он пересел в другую элитную иномарку – Mercedes Benz S400. Парковку они приметили.


Через день, 11 мая 2022 года, взяв две бутылки с бензином и зажигалку, «мстители» пришли к припаркованным автомобилям. Быстро облив их горючей жидкостью, они подпалили элитные авто. Затем злоумышленники быстро скрылись с места преступления.

По данным экспертов, полный ущерб мог составить свыше 6,7 млн рублей, однако пожарным удалось минимизировать его. В итоге с учетом всех обстоятельств обоим преступникам назначили по 15 месяцев колонии строгого режима. Владелец автомобилей в суд не явился и иск на материальный ущерб не поддержал.

Смоленская народная газета