В Смоленске мусор «просится на небеса»

Социум

Горы отходов не интересуют коммунальщиков.

Жители 3-го Мопровского переулка рассказывают о бездействии оператора ТБО. Отходы занимают ёмкости уже три недели и, похоже, никого не интересуют. Как итог — собаки растаскивают мусор, ветер разносит его ещё дальше. Возмущенным смолянам ничего не остаётся, кроме «стука» к АО «Спецавтохозяйство» через соцсети.


«Вы вообще собираетесь выполнять свои обязанности или в ваши обязанности входит только плату собирать с населения?», — недоумевает местный житель.

Не лучше обстоят дела и на улице Седова. Перед жилым домом мусор давно «вышел из берегов» и бесконтрольно распространяется по двору. Примечательно, что после огласки проблемы в соцсети региональный оператор ТКО убрал «залежи».

Мусор улица Седова
Фото: vk.com/black.smolensk

Смоляне на улице Петра Алексеева жалуются на «мусорный терминал» на местной остановке. По словам пользователей, отходы здесь не убирают неделями. Люди вынуждены ждать прибытия транспорта рядом с «мусорной горой».

Справедливости ради, не все записи горожан в Сети остаются без комментариев «СпецАТХ». Так, жители улицы Никольской посетовали на мусорный вопрос и получили обратную связь от коммунальной организации. Выяснилось, что проблема — в дорожной ситуации.

«В настоящее время транспортировать ТКО от данной контейнерной площадки не представляется возможным по причине того, что спецтехника не может осуществить к ней подъезд из-за отсутствия антигололедной обработки (посыпки) подъездных путей», — оправдываются представители акционерного общества.

Смоленская народная газета