В Смоленске начался ремонт Полевой улицы и 3-го Свердловского переулка

Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Смоленске стартовал ремонт улицы Полевая и 3-го Свердловского переулка. Об этом сообщили в пресс-службе «Смоленскавтодор».


За выходные подрядчик выполнил фрезерование покрытия на улице Полевая. Впереди на объекте укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, тротуаров, установка барьеров и дорожных знаков. Также на Полевой улице сделают тактильную плитку и положат разметку из холодного и горячего пластика. Еще в планах заменить дорожный павильон.

С этого понедельника, 19 июня, стартовали работы по ремонту дороги на 3 Свердловском переулке. Сейчас подрядчик выполняет фрезерование покрытия, далее в планах укладка двух слоев асфальта, устройство тротуаров и замена дорожных знаков, установка ограждений и нанесение разметки.

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт ремонт около 400 километров дорожного полотна, а также 12 участков улично-дорожной сети.

Напомним, в Смоленске сейчас идет ремонт двух участков дороги — подрядчики трудятся на улице Пригородной и занимаются реставрацией участка на улице Черняховского.

Смоленская народная газета