В Смоленске новогоднюю ёлку закрепили надгробиями

Социум

Возле деревца устраивают представления и водят хороводы.

В Смоленске сотрудники развлекательного центра закрепили новогоднюю елку надгробиями. Четыре резные плиты придавливают металлическое основание большого искусственного деревца, возле которого устраиваются новогодние мероприятия для детей. Странное крепление елочки заметили дети, а затем и родители. Об этом смоляне рассказали в социальных сетях.

Не очень праздничная елка находится в резиденции Деда Мороза на базе развлекательного центра «Бремен» в Смоленском районе. Надгробия слегка прикрыты снегом и надписей на них не видно. Не исключено, что они лежат задней стороной вверх. Тем не менее, спутать их с чем-нибудь другим почти невозможно.


По словам автора сообщения, первым нестандартное крепление заметил ребенок и спросил, указав на плиты, что стало с предыдущими Дедами Морозами. Юный смолянин подумал, что к ним на праздник пришел уже пятый по счету добрый дедушка.

– Просим администрацию принять меры убрать надгробные плиты и зафиксировать нормально ель, чтобы не вызывать негативные эмоции у детей, – комментирует автор записи.

Жители города отмечают, что само мероприятие прошло без происшествий. Единственным недостатком оказались плиты, омрачившие впечатление детей и родителей.

Смоленская народная газета