В Смоленске одного из фигурантов дела Владимира Бурдули арестовали

Социум

Что делать с депутатом горсовета решат в понедельник

В Смоленске Ленинский районный суд заключил под стражу одного из фигурантов дела Владимира Бурдули. Начальника отдела ООО «Фармгрупп» Юрия Кутько арестовали на два месяца. Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает издание Smolnarod.


Следствие предполагает, что Кутько, будучи одним из работников подконтрольной Владимиру Бурдули фирмы, вместе с другими фигурантами дела путем мошеннических действий похитил из бюджета фонда ОМС крупную сумму. Таким образом злоумышленники обогатились более чем на 6,9 млн рублей.

По данным издания, решение о мере пресечения для депутата Смоленского городско совета суд вынесет в понедельник, 27 марта. Сейчас адвокаты Владимира Бурдули собирают положительные характеристики. Третий фигурант дела, главврач Клинической больницы №1 Сергей Крюковский, отправлен на лечение. У него внезапно ухудшилось состояние здоровья.

Напомним, в четверг, 23 марта, в отношении депутата горсовета Владимира Бурдули возбудили уголовное дело. Его подозревают в особо крупном мошенничестве. В его доме и офисе прошли обыски.

Смоленская народная газета