В Смоленске оштрафовали троих «межквартальных» подрядчиков

Главные новости

Сроки завершения работ наступают на пятки компаниям.

В областном центре прошло заседание горсовета по вопросам межквартальных проездов. Народные избранники рассказали, что троих недобросовестных подрядчиков «взбодрили» штрафами. Кроме того, на мероприятии отмечалось — количество завершенных участков за неделю не изменилось.

Напомним, сейчас в городе полностью отремонтировали семь межквартальных проездов из 41. Отметим, что ряд подрядчиков должны «сдаться» до 30 августа. Однако на 11 участках работы еще не начинались.


К слову, смоляне жалуются на качество ремонта проездов. Так строители должны заниматься восстановлением дороги возле детского сада «Гнёздышко». Компания «КротСтройСервис» несет ответственность за этот участок. Но жители сообщают, что здесь работы не ведутся. Представители подрядчика парировали — они не могут возобновить ремонт, потому что подготовленное ранее покрытие замочило. К концу недели начнется укладка первого слоя асфальта, пообещали в организации.

Ранее мы рассказывали о том, что смоленские депутаты начали поторапливать подрядчиков. Они указывали на необходимость завершения ремонта проездов к соцучреждениям до 1 сентября.

Смоленская народная газета