В Смоленске суд запретил Медведеву эксплуатировать 7D-кинотеатр

Социум

Аттракцион в ТЦ «Галактика» временно закрыли

Ленинский районный суд города Смоленска запретил ИП Медведеву эксплуатировать аттракцион «7D-кинотеатр». Развлекательный аппарат временно закрыли. Об этом сообщает пресс-служба суда.


С иском о запрете эксплуатации аттракциона обратился и.о. заместителя прокурора Заднепровского района. Он также попросил суд временно закрыть «Динамическую платформу 2Д4», используемую для развлечения смолян, до тех пор, пока служители Фемиды не решат дальнейшую судьбу 7D-кинотеатра.

«Судом принята мера по обеспечению иска в виде запрета деятельности по эксплуатации аттракциона «Динамическая платформа 2Д4» (7D-кинотеатр), связанной с оказанием услуг гражданам, до вступления в законную силу судебного решения по делу», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время вынесения этого решения судьи руководствовались тем, что аттракцион может создать угрозу жизни или здоровью людей, которые решат покататься. В том числе, травмироваться могли несовершеннолетние смоляне.

Отметим, что в Смоленске есть только один 7D-кинотеатр. Помимо него действуют два 5D-кинотеатра и три обычных: в ТЦ Галактика, ТЦ Макси, а также «Современник» на улице Октябрьской Революции.

Ранее мы рассказывали о том, что суд временно закрыл колесо обозрения в Лопатинском саду. Причина оказалась в нарушениях, выявленных комиссией.

Смоленская народная газета