...

В Смоленске суммы взяток увеличились в 3,5 раза

Социум

«На лапу» стали давать, в среднем, по 300 тысяч.

В Смоленске за 2022 год в 3,5 раза увеличились суммы взяток. Средняя взятка составила более 314 тысяч рублей. Данные озвучили в пресс-службе регионального УМВД.

По итогам 2022 года сотрудники отдела полиции по противодействию коррупции выявили 72 преступления, которые связаны с получением или передачей взятки. Общая сумма составила более 22 млн рублей.


В общей сложности полицейские в течение года раскрыли более 6 тысяч преступлений, из которых три сотни совершены несколько лет назад. Количество дистанционных краж уменьшилось на 15%.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в облцентре задержали ректора Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Сергея Терентьева. Следствие полагает, что руководитель вуза помогал студенту закончить учебу за деньги. Предположительно, в преступной схеме принимали участие ещё двое: замначальника департамента промышленности и его супруга. Во время обысков в квартире ректора нашли крупную сумму денег. Позже стало известно, что Сергея Терентьева заключили под стражу.

Смоленская народная газета
Комментарии