В Смоленске увеличили состав бригады по обслуживанию кладбищ

Социум

Численность персонала выросла в три раза

МБУ «Зеленстрой» увеличил состав бригады, обслуживающей кладбища областного центра, в три раза — с 5 до 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.


В обязанности расширенной бригады входит покос травы и вырубка дикорастущих кустарников и деревьев. Но основная задача — это всё же уборка мусора, в том числе несанкционированных свалок. Уже приобретено 54 новых контейнера для сбора отходов.

«Только на кладбище Новом в текущем году было собрано и вывезено порядка полутора тысяч кубометров мусора, сваленного вне оборудованных для этого мест«, — отметили власти.

Кстати, сейчас «Зеленстрой» активно набирает сотрудников. По словам представителей МБУ, вакансии есть не только в бригаде, обслуживающей кладбища, но и в других подразделениях.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Смоленске началась «уборочная реформа», которая предполагает создание спецподразделений во всех районах города. Также в скором времени жителям региона обещают презентовать онлайн-карту, с помощью которой можно будет не только отслеживать движение спецтехники и бригад, но и оставлять жалобы.

Смоленская народная газета