Они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха
Смолян приглашают прокатиться на коньках на уличных площадках. Катки, а также горки для тюбингов открыты в трех районах областного центра — Промышленном, Ленинском и Заднепровском, сообщили в пресс-центре администрации города.
По словам представителей властей, катки оснащены всем, что требуется для комфортного отдыха: раздевалками, туалетами, зонами отдыха. Кроме того, площадки украшены новогодней подсветкой, а также оборудованы музыкальным сопровождением.
«Организаторы ждут настоящего зимнего мороза, который позволит залить лёд и сделать прогулки на коньках и спуски на тюбингах максимально комфортными и безопасными», — добавили в мэрии.
Адреса площадок:
- Ленинский район: площадь Ленина (каток и 2 горки);
- Заднепровский район: Колхозная площадь (каток и горка);
- Промышленный район: парк «Соловьиная роща» (каток и горка).
Ранее стало известно, что для гостей и жителей города в центре Смоленска на площади Ленина будет работать ярмарка «Смоленских гуляний». Посетить ее в будние дни можно с 16:00 до 20:00, а в выходные — с 12:00.