Вибронакидки за 200: смоленский Роспотребназдор рассказал о странном кредите

Социум

Смолянину пришлось распрощаться с товаром

В Смоленске двое незадачливых покупателей остались с ненужными покупками в комплекте с кредитами на них. Об одинаковых жалобах рассказали представители управления Роспотребнадзора по региону.


После презентации «полезных» товаров в доме 5 по улице Кашена смоляне оказались с вибромассажными накидками. Необычные товары стоили 200-300 тысяч рублей, и ради их приобретения покупателям пришлось взять кредиты, которые они оформлять совсем не хотели и сами не поняли, как это произошло. После вмешательства управления один из жителей города успешно избавился и от покупки, и от заема на сумму 205,4 тысячи рублей. Проблема второго еще решается.

Напомним, сотрудники Роспотребнадзора регулярно помогают смолянам вернуть товары, к примеру жесткий диск. Также благодаря ведомству возвращались средства за удвоенный заказ с Wildberries или баллами приходила сумма необозначенных при покупке надбавок к стоимости заказа в «Детском мире».

Ранее смоленское управление Роспотребнадзора попросило включить в реестр недобросовестных поставщиков победителя закупки, уклонившегося от контракта.

Смоленская народная газета