«Взмывая выше ели». В Смоленске установили светящиеся качели

Социум

Объект появился в сквере за кинотеатром «Октябрь».

Жители Смоленска заметили новый объект в сквере за «Октябрем». В общественном пространстве рядом с улицей Исаковского разместили неоновые качели. Их корпус разбит на светящиеся полосы, а с торцов встроены светодиодные элементы.

«Как долго простоят новые качельки в сквере за «Октябрём»? А пока они новые, красиво переливаются цветами», — говорят пользователи социальных сетей.


Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», в сквере установили угловатые фигуры животных, схожие по стилю с топиари в Лопатинском саду. Нескольких белых угловатых зайцев и бегемота с детенышем разместили на зеленой зоне общественного пространства.

Сквер за кинотеатром «Октябрь», в котором установили фигуры животных и светящиеся качели, благоустраивали в прошлом году. Местный подрядчик ПАО «Россети Центр» — «Смоленскэнерго» не вписался во временные рамки и задержал завершение объекта на месяц. Жители высказывали недовольство качеством работ. Правда, многочисленные нарекания не помешали компании выиграть тендер на благоустройство по второй очереди.

Смоленская народная газета