Житель Смоленска получил 9,5 лет «строгача» за жестокое убийство

Социум

Преступник скрывался от следствия около трех месяцев.

В Смоленске суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, который жестоко убил своего знакомого на улице Багратиона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным следствия, 15 ноября 2020 года возле дома 14/12 на улице Багратиона обнаружили убитого мужчину. На теле были множественные ножевые ранения. Оперативники быстро вычислили подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее неоднократно судимый горожанин. Мужчина скрылся от следствия: его объявили в федеральный розыск. Найти преступника удалось восьмого февраля следующего года.


Следователи установили, что в ставший роковым день убийца встретился с братом своей девушки. Тот высказал претензии по поводу отношений между ними. Возник конфликт, затем переросший в драку и поножовщину. Подсудимый нанес знакомому не менее 9 ударов ножом и убежал. Мужчина скончался в тот же день.

Судьи назначили мужчине наказание за убийство в виде 9,5 лет лишения свободы. Отбывать его преступник будет в колонии строгого режима.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что житель города зарезал приятеля. Суд назначил убийце 8 лет колонии строгого режима.

Смоленская народная газета