Жители Смоленска привыкли к большому, а получили маленький

Социум

Речь о городском автобусе №12.

В Смоленске утренний рейс автобуса №12 из Пронино не оправдал ожидания жителей города. Вместо уже привычной «гармошки» вместимостью 170 человек в 07:25 к остановке приехал короткий автобус. Горожане попытались вместиться в нем, что привело к давке. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях.

По словам местных жителей, по утрам на автобусе едет большое количество школьников. Короткий автобус сегодня, вероятно, смог вместить далеко не всех учеников.


Дети бедные едут как кильки в банке, – пояснили обеспокоенные горожане.

Жители города предложили выход из ситуации. По их словам, для школьников нужен отдельный автобус, который гарантированно довезет детей до учебных заведений.

«Смоленская народная газета» связалась с «Автоколонной-1308» для прояснения ситуации. По словам сотрудников предприятия, обеспечить ежедневную бесперебойную подачу «гармошки» не представляется возможным: такой автобус в парке только один. «Мерседес» уже давно выработал свой срок службы и периодически ломается. На замену ему отправляют стандартный, не удлиненный автобус.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о схожем случае с автобусом из Пронино. Тогда «гармошка» не вышла в рейс из-за профилактических работ. В «Автоколонне» пообещали учитывать время максимального пассажиропотока при составлении расписания профилактики.

Смоленская народная газета