Журналист «Смоленской народной газеты» провела тренинг для команды МЧС

Социум

На встрече обсуждались перспективы развития социальных сетей ведомства

Сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области встретились с журналистом и SMM-специалистом «Смоленской народной газеты» для проведения тренинга. На встрече обсуждались вопросы перспективы и тенденции ведения социальных сетей ведомства.


В ходе тренинга специалисты пресс-службы разобрали примеры современного ведения пабликов и Telegram-каналов, проанализировали разновидности контента. Кроме того, на основе изученного материала сотрудники МЧС наметили вектор дальнейшего развития социальных сетей.

«Проведенный тренинг был необходим, поскольку мир и прогресс не стоят на месте, а социальные сети занимают лидирующую позицию по обмену и получению информации», – отозвались о встрече сотрудники регионального МЧС.

В пресс-службе чрезвычайного ведомства также отметили, что им было важно узнать, как сторонние специалисты видят ведение государственных соцсетей, которым сейчас уделяется огромное внимание со стороны правительства.

«Мастер-класс обязательно принесет свои плоды и, конечно же, не станет последним», – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что главный редактор издания предложила врио губернатора Смоленской области Василию Анохину идеи для развития региона.

Смоленская народная газета