Больше сотни семей из смоленского Заднепровья остались без газа

Происшествия

Снабжение голубым топливом отключено в течение недели из-за проблем с вентиляцией

Больше сотни смоленских семей остались без газа. Речь идет о более 140 квартирах дома №24 по улице Фрунзе. Подача голубого топлива была остановлена в связи с проблемами с вентиляционной системой. Без газа смоляне живут почти неделю, сообщает SmolNarod.


В минувшую субботу сотрудники газовой службы проверили тягу в доме. Результаты осмотра показали проблемы с вентиляцией, из-за чего специалисты приняли решение отключить подачу газа в доме. Смоляне писали обращения в прокуратуру, а также публиковали жалобы в соцсетях.

«Газовики впервые, видимо, за 33 года решили проверить тягу. Она их не устроила, поэтому весь дом отключили. 144 семьи (дети, пенсионеры, инвалиды) не могут приготовить себе еду и вскипятить воды. Накупили электрочайников, мультиварок и плиток. Теперь не выдерживает проводка», — сообщает смолянка Мария Киселева.

В минувший четверг, 14 сентября, должно было пройти собрание жильцов, которое организовала местная «управляшка». Смоляне прождали мероприятие больше часа. Но никто так и не вышел к жильцам, чтобы объяснить причину отсутствия газа в многоквартирном доме.

Издание SmolNarod обратилось за комментарием в АО «Газпромраспределение Смоленск». Как только он поступит в распоряжение редакции, мы ознакомим с ним наших читателей. Также на место выезжали сотрудники региональной прокуратуры, а по факту отключения газа проводится проверка. Но пока же сроки подачи голубого топлива в квартиры смолян туманны, и 144 семьи остаются без снабжения.

Смоленская народная газета