Смоленская прокуратура проводит проверку по факту отсутствия газа в доме на Фрунзе

Происшествия

Жители с 9 сентября греют воду электроприборами, что приводит к сбоям сетей электроснабжения

Жильцы 144 квартир жилого дома в Заднепровском районе Смоленска живут без газа. По данному факту прокуратура Смоленской области организовала проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.


Работники надзорного ведомства установят обстоятельства происшедшего и дадут оценку уполномоченным органам и должностным лицам. Представители прокуратуры уже выезжали на место, провели совещание с представителями городской администрации, управляющей организации, газовой службы. 

Напомним, смоляне, проживающие в 144 квартирах в доме №24 на улице Фрунзе в Заднепровском районе, с 9 сентября лишены газа. Им приходится готовить еду и кипятить воду с помощью электрических приборов, что, в свою очередь, начало приводить к нарушению работы сетей электроснабжения. 

Вентиляция неисправна примерно в 30-35% жилых помещений, в часть же квартир для проверки оборудования газовщики не смогли попасть вовсе. 

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что возвращение газа в смоленскую высотку пока не представляется возможным.

Смоленская народная газета