В Смоленске треснул Успенский мост

Происшествия

Город рискует остаться без второго моста из трех.

Смоленские водители заметили трещину в мосту на улице Беляева. Судя по фотографиям из сообщества «Подслушано Смоленск», в покрытии образовалось повреждение, длинной, как минимум, в одну сторону движения. Асфальт настолько приподнялся, что на дороге появилась существенная ступенька.

Срочно нужно закрывать. Нельзя подвергать людей опасности. А ещё, чтобы подобных инцидентов с дорожным полотном не возникало, не помешает закрыть мост на Дзержинке, тоже подремонтировать его там, рельсы поменять, — высказываются автомобилисты.


Таким образом, в Смоленске целым остается только один мост через Днепр — Петропавловский. Если предположить, что власти закроют на ремонт Успенский, то о движении в Заднепровский район и из него, похоже, придется забыть: единственная переправа не выдержит такого потока машин.

После закрытия Крестовоздвиженского моста на ремонт и продления сроков работ чиновники задумались о том, что запретить въезд крупнотоннажным грузовикам в Смоленск в дневное и утреннее время. Более того, в администрации предложили не пускать большегрузы на мосты в городе, а направлять водителей по окружной дороге. Вместо этого автомобилистам на Успенском мосту разрешили из центральной полосы поворачивать налево, чтобы якобы разгрузить развязку.

Смоленская народная газета