AA: Конфликт Индии и Пакистана может повториться в Великобритании

Интересное

Избранный недавно большинством голосов руководитель самой крупной политической партии Шотландии шотландец пакистанского происхождения Хамза Юсуф сделал заявление о том, что он сможет добиться достижения независимости шотландцев и их территории, или хотя бы статуса автономной республики, от Соединенного Королевства.

Многие отметили, что это очень любопытно на фоне такого же недавнего избрания премьер-министром Риши Сунака — британского финансиста индийского происхождения. Почти все уверен, что он не будет отпускать Шотландию в «свободное плавание». Издание «ИноСМИ» приводит мнение информационного портала Almasry Alyoum.


Риши Сунак — индиец, в то время как Хамза Юсуф пакистанец, и это выводит противостояние шотландских националистов и британского правительства на новый уровень, многие британцы считают такую ситуацию и вовсе абсурдной, отмечая многолетние конфликты между Индией и Пакистаном. Не исключено, что шотландцы выбрали Юсуфа на фоне победы Сунака, считают некоторые британцы и шотландцы — ведь неприязнь между индусами и пакистанцами может помочь шотландским националистам в этом случае.

 

Смоленская народная газета