Баранец назвал три способа перебить поставки танков НАТО на Украину

Интересное

Россия может выбрать три направления для дальнейшего наступления в зоне специальной военной операции на Украине, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Главными направлениями для атаки ВС РФ стали Марьинка, Артёмовск и Авдеевка. Именно оттуда боевики ВСУ ведут обстрел столицы ДНР.


— Если ВС России возьмут под полный контроль города — это будет означать прорыв первой стратегической линии обороны противника. В худшем случае это займёт месяц-полтора, — рассказал баранец «Радио 1»

Следующим направлением станет Славянск и Краматорск, нде находится центральный опорный пункт ВСУ на Донецком направлении.

В таких условиях западные союзники Киева попытаются максимально вооружить его армию, но Москва готова на это ответить.

По мнению эксперта, самым простым способом является уничтожение танков, БМП и другой тяжелой техники НАТО, сразу же после пересечения границы Украины. Для этого нужно держать под контролем железнодорожные и автомобильные магистрали из Польши, Словакии и Румынии на Украину.

Если же техника дошла до передовой, то следует задействовать артиллерию и ракетные войска РФ.

Третьим методом борьбы может стать наращивание противотанковых вооружений для передачи в подразделения, задействованные в спецоперации.

Ранее мы рассказывали о том, как ВСУ борются с бегством в плен РФ заградотрядами из националистов.

Смоленская народная газета