Bloomberg: попытки Макрона подловить Путина заставляют его нервничать

Интересное

Президент Франции пытается «застать врасплох» российского лидера

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует «застать врасплох» российского лидера Владимира Путина, однако сам оказывается в непростой ситуации из-за собственных решений, пишет агентство Bloomberg. Как отмечает издание, в феврале лидер Елисейского дворца заявил о готовности отправить военных на Украину. Такая позиция вызвала критику не только в России, но и среди союзников на Западе.


Также Макрон предложил идею перемирия во время предстоящих в Париже Олимпийских игр. В Кремле в этой связи выразили готовность «рассмотреть любые вопросы», однако «исходить будет из интересов РФ и ситуации на линии боевого соприкосновения».

Кроме того, в указанный период состоялся разговор главы Минобороны Франции Себастьяна Лекорню и российского коллеги Сергея Шойгу. Стороны обсудили теракт в «Крокусе» и ряд иных вопросов. Знакомые с ситуацией французские чиновники выразили опасение насчет возникновения со стороны Макрона «смелых позиций».

Российские военные, добившиеся успехов в зоне проведения СВО, вынуждают западные элиты повышать градус эскалации. Последние полны решимости остановить Москву всеми доступными способами, ранее отметило издание The Daily Reckoning. Однако на сегодняшний день Москва имеет преимущество на поле боя.

Смоленская народная газета