Десантник ВС РФ проинформировал о помощи БПЛА с тепловизорами вычислять диверсантов ВСУ на СВО

Интересное

Одно из подразделений ВСУ попыталось проникнуть в тыл российским десантникам. Однако раскрыть планы противника помогли беспилотники с тепловизионным оборудованием.

Отряд диверсантов украинской армии предпринимали попытки уничтожить расположение подразделение воздушно-десантных войск РФ. Как рассказывает один из участников операции по борьбе с противником, вычислить неприятеля удалось с использованием дрона, на который повесили тепловизор.


После обнаружения пяти солдат СВУ по ним направили огонь из гранатомета. Корректировка выстрелов со стороны российской армии происходила также с помощью воздушного аппарата, отмечает военнослужащий в разговоре с агентством «РИА Новости».

Тепло целей сразу проявляется на фоне лесополосы, тем самым мы можем обнаружить противника и нанести ему более точное огневое поражение. Беспилотники в несколько раз повышают возможности ведения разведки, наблюдения, уничтожения противника, — передает издание слова оператора беспилотника.

Депутат Евгений Фёдоров рассказал о том, что наша страна вполне готова к ведению ядерной войны. Комментарий последовал после вопроса о войне информационной, которою, как считает парламентарий, Россия проигрывает Соединенным Штатам. Подробнее об этом — в нашем материале.

Смоленская народная газета
Комментарии ✎