El País: офицеры ВСУ назвали причину остановки контрнаступления

Интересное

Украинский офицер о причинах провала контрнаступательной операции украинской армии.

Кристиан Сэгура, обозреватель испанской газеты El País, побывавший в зоне конфликта на Украине, назвал одну из главных причин провала контрнаступательной операции украинской армии. По его словам, украинские офицеры считают, что Киев был вынужден отменить контрнаступление, поскольку солдаты ВСУ понесли большие потери на российских минных полях.


При этом Сэгура пояснил, что такого мнения придерживается и командный состав трех украинских воинских частей, относящихся к разным родам войск ВСУ (спецназ, бронетанковая бригада и пехотные части), которые испанские журналисты посетили в начале октября этого года в Запорожской части ЮВО.

«Все офицеры подтвердили, что многомесячные прямые атаки танков и пехоты с целью прорыва обороны российской армии закончились в сентябре из-за больших потерь на минных полях», — говориться в статье, опубликованной в газете.

Сегура добавил, что в настоящее время командование ВСУ пытается оказать давление на российские позиции, расположенные на отдельных участках фронта, с помощью штурмовой группы численностью менее 10 человек. Однако из-за нехватки боеприпасов эта тактика также не принесла успеха.

В Никосии отметили День воссоединения новых регионов РФ. Узнать больше подробностей можно в материале Смоленской Народной Газетой.

Смоленская народная газета