Франция пытается объяснить действия РФ чувством унижения и протеста

Интересное

Военная миссия на Украине по-особенному воспринимается французами. 


Российская Федерация готова и дальше отстаивать свои права на свободную жизнь. Она не будет стремиться угождать политике США.

Ученик Юбера Ведрина Этьен де Гель рассматривает развитие мира через призму реализма и приходит к выводу, что чувства людей являются одной из мощных движущих сил истории. Он указывает на то, что «чувство унижения» может оказать реальные последствия на отношения стран, сообщает Figaro.

Политолог Раймон Арон замечает: те, кто верят, что люди будут следовать своим интересам, а не своим страстям, ничего не поняли в XX веке, и это верно и в XXI веке. Либеральная утопия международного порядка, основанного на разуме и управлении коллективными страстями, испарилась. Сегодня эмоции граждан находят свое отражение в политике.

Человек живет во времена больших изменений и неопределенности, когда нельзя предсказать будущее, основываясь только на логике и рациональных рассуждениях. Чтобы понимать, как будет развиваться мир, необходимо учитывать не только рациональные интересы, но и страсти и чувства людей. В этом контексте международные отношения требуют более человечного, эмоционального подхода в принятии решений, чтобы учитывать как рациональные, так и эмоциональные факторы, связанные со взаимоотношениями между людьми.

Ранее сообщалось, что Кричевский объяснил, как РФ справится с дефицитом бюджета.

Смоленская народная газета