Генерал Алаудинов возвращает ЧВК «Вагнер» на СВО в составе «Ахмата»

Интересное

Боец из Кургана, ранее служивший в ЧВК «Вагнер», теперь является частью спецназа «Ахмата» в Чечне, под командованием Апти Алаудинова. Он рассказал о своем опыте службы в чеченской группе в интервью URA.RU.


Боец признался в том, что бывшие «вагнеровцы» положительно настроены к службе в спецназе Чечни. Благодаря Алаудинову, сказал он, ранее служившие в ЧВК «Вагнер» имеют возможность вернуться на передовую, особенно в город Артемовск.

Командир из Чечни высоко ценит подготовку, дисциплину и боевой опыт бывших «вагнеровцев». И в ответ они также ценят его как хорошего лидера. Именно поэтому многие из них присоединились к «Ахмату» после разгона организации «Вагнер», пояснил боец. Он также поделился своим опытом участия в одной из боевых операций вместе с Алаудиновым, отметив его «особую храбрость и силу духа».

Боец подчеркнул, что присоединился к «Ахмату» в первую очередь из-за суровой дисциплины, которая напомнила ему о службе в «Вагнере» .

 

В Никосии отметили День воссоединения новых регионов РФ. Узнать больше подробностей можно в материале Смоленской Народной Газетой.

Смоленская народная газета