Герасимов раскрыл, зачем в РФ была проведена мобилизация

Интересное
Для стабилизации обстановки, зашиты новых территорий и организации наступательных действий была проведена в Российской Федерации частичная мобилизация.

Об этом рассказал командующий Объединенной группировки войск в зоне специальной военной операции России на Украине Валерий Герасимов, добавив, что подобного не предпринималось ещё со времен Великой Отечественной войны.


Для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения наступательных действий Генштабу пришлось ввести в действие планы по проведению частичной мобилизации, — подчеркнул он в интервью журналистам издания «АиФ».

Причем, Герасимов указал на то, что в современной истории Российской Федерации не было ещё боевых действий подобного уровня и интенсивности.

Кроме того, по его мнению, сейчас стране и ВС РФ вовсе противостоит почти целый коллективный Запад.

По словам начальника Генштаба ВС РФ, система подготовки мобилизации в России не была адаптирована подлостью под современные реалии экономики, и все начали исправлять лишь по ходу дела. При этом на службу призвали 300 тысяч российских граждан, которые ранее были в запасе.

Также сейчас личный состав Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации нацелен на достижение безопасности страны и всех целей СВО, добавил Валерий Герасимов.

Как передает «Московский комсомолец», во Львове сотрудники местного военкомата пришли на похороны и мобилизовали несколько мужчин. Граждане провожали в последний путь военнослужащего ВСУ, который был убит на Донбассе. Повестки раздали почти всем, некоторых мобилизованных увезли с похорон.

Смоленская народная газета