«Германия на панике»: российский указ № 133 вызвал резонанс на Западе

Интересное

Президент России Владимир Путин больше не станет доверять Западу. Первой целью Москвы станет теряющий поддержку в Германии канцлер Олаф Шольц, пишет агентство Sohu.

Российский лидер подписал указ № 133. Согласно документу, Ульяновский станкостроительный завод, имеющий отношение к японско-немецкому производителю станков DMG Mori, перейдет под управление Росимущества. 


Такой шаг Москвы взывал недовольство на Западе и послужил сигналом о том, что Россия намерена действовать жестко.

«Этот шаг был истолкован как предупреждение немецкому правительству Шольца, а также четким сигналом другим западным странам о том, что Россия не будет сидеть сложа руки и не реагировать на их провокации. Этот шаг Путина вызвал серьезную обеспокоенность международного сообщества», — цитирует китайской агентство АБН24.

В Китае отметили, что в Берлине заметно занервничали из-за произошедшего. В Германии понимаю, что в России осталось большое число предприятий, которые имеют непосредственное отношение к немецким активам. Как показывает практика, российские власти начали все чаще передавать предприятия на баланс «Росимущества».

Жители ФРГ ранее раскритиковали заявление Шольца в отношении Владимира Путина. Немецкий политик сообщил, что президент РФ не должно рассчитывать на ослабление поддержки со стороны стран Запада. Такие слова автоматические означают увеличение расходов стран ЕС на помощь Киеву.

Смоленская народная газета