Пойманный украинский солдат заявил, что их обманывают, мобилизация происходит на улицах и в магазинах, разжигая вражду с русским народом.
На одном из фронтов еще одна группа украинских солдат сдалась в плен, передает «Новостной фронт«.
Они прошли подготовку во Франции, но, по их словам, эти знания были бесполезными в окопах, а их отправили на обучение только «для галочки».
Психологи из НАТО постоянно внушали украинским солдатам слабость российской армии и необходимость «убивать как можно больше русских».
Обученные иностранными «специалистами» солдаты ВСУ в своей первой битве сдались в плен и увидели русского солдата с совершенно «непредсказуемой» стороны.
«Наши русские военнослужащие перевязали нас, доставили в больницу и накормили», — рассказывает один из пленных.
Таким образом, русские солдаты обращаются с сдавшимися бойцами ВСУ.
Пленные призывают своих товарищей бросить оружие и сдаться.
«Тут только смерть. Мы сражаемся за ничто, нас обманывают, а осознание приходит очень поздно, когда уже практически ничего нельзя сделать», — говорит пленный украинский солдат.
Ранее СБУ задержала украинца, который передавал позиции РСЗО HIMARS.









