Мужчину с грыжами позвоночника и сильными болями признали годным к службе

Интересное
Появилась информация о мобилизации жителя Краснодара, который жаловался на сильную боль в спине. Он отнесен к категории годности Б-4 и будет выполнять боевые задачи, исходя из состояния своего здоровья.

Об этом сообщили в Телеграм-канале оперштаба данного региона. Отмечается, что Алексей Абрамов вместе с супругой записали видеообращения, на котором рассказали, что у мужчины диагностирована грыжа, в связи с чем он испытывает сильные боли.

Однако, категория годности Б-4, которую ему установили при наличии болезни, якобы не мешает мобилизации на военную службу.


Алексей Абрамов проходил призывную комиссию, в том числе предъявлял медицинские документы. По заключению врача-невролога, у мужчины категория годности Б-4. При этом распределение по выполнению задач во время службы будет проходить в том числе исходя из состояния здоровья, — заявили авторы Телеграм-канала.

Ранее ветеран разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявлял, что украинский кризис пошел не по тому сценарию, которого ожидал Запад. Россия двумя шагами изменила его сценарий.

В начале спецоперации Запад поставлял на Украину оружие на десятки миллиардов долларов в надежде вывести Россию из равновесия, однако ответные действия Москвы перевернули сценарий с ног на голову.

Смоленская народная газета