На полигоне ДНР создали копию позиций ВСУ для обучения штурмовиков

Интересное

В Южной группировке войск активно развиваются навыки ближнего боя при штурме позиций украинских вооруженных сил.


Для этого были созданы уникальные полигоны в тыловых районах, где позиции Вооруженных сил Украины были точно воссозданы.

«Наши штурмовые подразделения в Южной группировке войск продолжают совершенствовать навыки ведения ближнего боя при штурме вражеских позиций. Мы постоянно обучаем наш личный состав тактике малых групп и готовим их к боевым действиям в различных условиях. На одном из полигонов в Донецкой Народной Республике наши штурмовики под руководством опытных инструкторов осваивают новые, эффективные тактики наступления», — говорится в сообщении Министерства Обороны РФ.

В ходе тренировок солдаты штурмовых групп отрабатывают навыки правильного передвижения, маскировки, непрерывного огня для подавления противника.

Особое внимание уделяется тактике взаимодействия с командным центром, стрельбе из различного стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а также качественному выполнению индивидуальных и групповых нормативов. Командиры штурмовых подразделений отрабатывают навыки управления своими подразделениями в бою.

На одном из полигонов мы воссоздали позиции противника в масштабе один к одному, чтобы каждый боец мог оценить их и разработать свои тактики с учетом этой информации.

Этот полигон позволяет нам достичь автоматизма в действиях наших солдат. Именно благодаря автоматизму действия солдата выполняются без задумывания и в стрессовых ситуациях он может действовать «на автомате».

Смоленская народная газета